Кузница Вёлунд

Кузнец в четвертом поколении, оттачивающий семейное ремесло

Кузнец в четвертом поколении, оттачивающий семейное ремесло

Кузнец в четвертом поколении, оттачивающий семейное ремесло ⛏

Австралийское издание «Domain» несколько дней назад опубликовало историю о молодом человеке, который продолжает оттачивать навыки кузнеца перенимая семейный опыт и адаптируя его под новый быстроизменяющийся мир.

25-летний Джеймс Кинг не имел ни чувства призвания, ни какой-либо особой квалификации, в 2014 году, он был уволен со своей случайной работы в супермаркете Мельбурна.

Но его папа Мэттью задумался о направлении, которое могло бы позволить Джеймсу овладеть навыком, который был у него в крови.

Мэтью Кинг, производитель и импортер кованых инструментов для садоводства профессионального уровня, которые он продавал в своей компании Ryset Australia. Помимо этого, Мэтью Кинг является основателем собственной кузницы в Гейдельберге, «Он имел собственную мастерскую и идею».

Этот факт должен был помочь Джеймсу заняться небольшой специализированной линией по изготовлению, сборке и отделке садовых инструментов из высокоуглеродистой стали. Именно так, кузница переродилась и стала компанией «Artisan Garden Toolmakers»

Мэтью говорит, что его сын «чувствует себя хорошо. Он увлекся этим, превзошел мои ожидания в навыках, которые он выучил, и бизнес теперь принадлежит ему».

Очень ценным продуктом для домашних садоводов является «Aussie Ho-Mi», ручной инструмент, созданный по образцу 2000-летнего корейского орудия. «Поскольку этот инструмент используют уже 2000 лет, он должен быть очень близок к идеальному инструменту», – размышляет он.

Джеймс улыбается и говорит: «Продажи идут очень хорошо». И он верит, что его прадед был бы очень доволен тем, как его потомок работает в семейной торговле. «Я уверен, что он будет горд и в некотором смысле, хотя я никогда не встречался с ним, я чувствую себя довольно близко к нему».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *